О проекте

 

В 2023 году отмечается 75-летие со дня рождения писателя, поэта, переводчика, редактора и издателя Александра Кашицына.

Александр Александрович Кашицын жил и работал в нашем городе, его мастерством и творчеством прирастала, формировалась душа Саянска.

Создавая краеведческий проект «Наследие Александра Кашицына» мы сохраняем память о нём и этим выражаем благодарность за всё, что он сделал для города как писатель, поэт, литератор, редактор, издатель.

Проект включает в себя следующие разделы:

1. О проекте

2.    Биография. Раздел знакомит с биографическими и творческими страницами жизни А. Кашицына. Содержит публикации, воспоминания о жизни и творчестве поэта и издателя.

3.    Галерея наполняет фотографии, запечатленные моменты из жизни поэта, его семьи и творческих встреч, видеофильмы литературных вечеров.

4.    Электронная библиотека включает полные тексты книг, переводов, сборников под редакцией писателя и школьных сборников.

     5. Раздел Рукописи содержит стихи (машинописные), проза (машинописная), публицистика (машинописная), письма (машинописные), заметки неизданных произведений автора.

          6. В разделе Памяти поэта размещены  публикации о мероприятиях, посвященных его творчеству. 

Данный проект может быть интересен как поклонникам творчества Александра Кашицына, так и тем, кто впервые услышал имя писателя.